Журавское сельское поселение
Администрация Журавского сельского поселения муниципального района "Прохоровский район" Белгородской области

Областной конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистую Белгородчину!»

Областной конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистую Белгородчину!».

"Центр Экологической Безопасности" Белгородской области (далее — ООО «ЦЭБ») объявил областной конкурс по сбору вторичного сырья «Мы за чистую Белгородчину!».
Целью проведения конкурса является привлечение внимания жителей области и хозяйствующих субъектов к решению экологических проблем, связанных с вывозом и утилизацией отходов, формирование и развитие навыков раздельного сбора отходов, сокращение отходов, образующихся в результате добычи ресурсов и производства товаров. В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица.
Для участия в конкурсе необходимо сдать пластиковые крышки от ПЭТ- бутылок для номинации «Практичные крышечки», а батарейки и другие отработанные элементы питания для номинации «Перезарядка». Адреса временных пунктов приема крышек и батареек на территории Белгородской области представлены в приложении.
Принять участие в конкурсе могут как жители области, так и хозяйствующие субъекты: организации, предприятия, муниципалитеты, индивидуальные предприниматели.
По окончании конкурса все батарейки и крышечки отправятся на переработку: батарейки транспортирует компания-переработчик
ООО «Национальная экологическая компания», а крышки от бутылок уедут в экотехнопарк «Флагман-Губкин».
С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке:https://www.tko31.ru/upload/iblock/1e7/1e700t35777eba3a33cc5ac5de21cdc1.pdf
Спешите! Заявки принимаются до 8 сентября 2022 года (включительно), а победителей ждут грамоты и призы!